Ежегодная межуниверситетская научная конференция по межпрофессиональным проблемам детского психического здоровья «Ковалевские чтения-2019» – Совет молодых ученых РОП

Ежегодная межуниверситетская научная конференция по межпрофессиональным проблемам детского психического здоровья «Ковалевские чтения-2019»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в традиционной научной конференции по детской психиатрии, психотерапии, психологии и коррекционной педагогике «Ковалевские чтения-2019», которая состоится 14 ноября 2019 года в Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования (г. Москва).

Организаторы:

  • ФГБОУ ДПО «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования» Министерства здравоохранения РФ
  • Ассоциация детских психиатров и психологов
  • Детская секция Российского общества психиатров

Конференция посвящена памяти многолетнего руководителя кафедры, выдающегося отечественного психиатра В.В. Ковалёва.

Основные цели конференции:

  1. Стимуляция междисциплинарного изучения смежных проблем детского психического здоровья (в медицинском, психологическом, социальном и образовательном аспектах) и обмен научной информацией в этой сфере;
  2. Помощь ученым-диссертантам в апробации их работ перед выходом на официальную «предзащиту».

К участию приглашаются исследователи, молодые ученые, практические врачи, выполняющие диссертационные и научные работы по проблемам детской психиатрии, психотерапии, клинической психологии, наркологии и смежным специальностям.

Информационное письмо 

Вход на конференцию свободный, регистрационный и оргвзнос за участие и издание тезисов/статей не взимается.

Баллы НМО за участие в конференции не начисляются!

 

Если Вы хотите принять участие в конференции в качестве слушателя, и Вам требуется официальное приглашение, необходимо подать заявку на электронный адрес kovalevsky2019@yandex.ru. В заявке требуется указать: ФИО полностью, должность и место работы, город, а также на чье имя требуется оформить приглашение (как правило, оно оформляется на имя руководителя организации).

 

Для участия в конференции в качестве докладчика требуется подать тезисы или статью с результатами проведенного исследования.

На основании поданных статей и тезисов будут отобраны 14 докладов для устного выступления в рамках конференции. Остальные участники получат возможность представить свои работы в форме постерных докладов. Все докладчики, чьи сообщения будут одобрены конференцией, получат официальное удостоверение о выступлении на междисциплинарной конференции, на основании которого поместят соответствующую информацию в авторефераты своей диссертации.

Регламент докладов: 20 минут на каждое выступление (15 минут – собственно сообщение, 5 минут – вопросы, дискуссия, рекомендации будущим соискателям).

Материалы, оформленные в качестве научных статей, могут быть опубликованы в журнале «Вопросы психического здоровья детей и подростков» (ВАК, РИНЦ). Статьи должны быть подготовлены в соответствии с правилами для авторов данного журнала (см. на сайте журнала: http://psychildhealth.ru/issues.html)

Материалы, оформленные в качестве тезисов, будут опубликованы в специально изданном сборнике и доступны участникам конференции.

Тезисы и статьи просим направлять на электронную почту Организационного комитета kovalevsky2019@yandex.ru. Срок приема статей – до 25 сентября 2019 г. Срок приема тезисов – до 10 октября 2019 г.

При подаче статьи/тезиса Вам необходимо приложить файл с личными данными: ФИО, специальность, место работы с указанием должности, предпочтительная форма выступления (устный доклад/постерный доклад), контактный e-mail и телефон.

Иногородним участникам Конференции будет предоставлена возможность проживания в гостинице Академии по цене до 500 руб/сут. с 13 по 15 ноября 2019 г.

 

Требования к статьям и тезисам:

Работы, поданные на конкурс (статьи и тезисы), должны представлять собой результаты оригинальных исследований в области психического здоровья детей и подростков, психологии, психотерапии, нейропсихологии, коррекционной педагогики. Обзоры литературы к публикации приняты не будут. Мета-анализы считаются оригинальными исследованиями и могут быть приняты к печати.

Файл статьи/тезисов необходимо назвать следующим образом: «Фамилия ИО Статья» или «Фамилия ИО Тезис» (например, «Бехтерев ВМ Статья»). Файлы должны быть в формате MSWord (doc, docx).

 

Статьи:

Статьи, подаваемые на конкурс, в случае их принятия будут опубликованы в журнале «Вопросы психического здоровья детей и подростков».

Статьи должны быть подготовлены в соответствии с правилами для авторов данного журнала (см. на сайте журнала: http://psychildhealth.ru/issues.html)

 

Тезисы:

Объем одного тезиса – до 2 страниц формата А4 с учетом заглавия и авторов. Размер шрифта 12, интервал 1,0, поля по 1,5 см со всех сторон. Структура тезисов приведена ниже.

 

 

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ

 

Председатель Оргкомитета конференции:

Юрий Степанович Шевченко – д.м.н., профессор, заведующий кафедрой детской психиатрии и психотерапии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России.

Контактное лицо Оргкомитета конференции:

Дмитрий Владимирович Иващенко – к.м.н., доцент кафедры детской психиатрии и психотерапии ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России.

 

E-mail: kovalevsky2019@yandex.ru

Вступить в СМУ РОП
ФИО
Email
Город
Чем бы Вы хотели заниматься в СМУ РОП?
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ