Расширенное заседание Волгоградского отделения СМУ РОП – Совет молодых ученых РОП

Расширенное заседание Волгоградского отделения СМУ РОП

Пятого октября 2017 года в актовом зале Волгоградской областной клинической психиатрической больницы №2 прошло расширенное заседание Волгоградского отделения СМУ РОП. Мероприятие стало знаковым для Волгограда т.к. является первым за много лет заседанием не только Волгоградского отделения СМУ, но и заседанием Российского Общества психиатров в Волгограде в целом. Несколько лет назад подобные заседания проводились регулярно и были очень востребованы психиатрической службой региона, однако, последнее время подобная практика прекратилась.

Администрация больницы с радостью поддержала идею СМУ о возобновлении такой работы и всесторонне помогла с организацией. Идея была поддержана не только молодыми специалистами, но и врачами со стажем. В общей сложности на заседании присутствовало около 60 врачей психиатров. В качестве приглашенного гостя на заседании с докладом выступил д..м.н., доцент кафедры ФПК и ППС РостГМУ Солдаткин Виктор Александрович, именно он и провел клинический разбор, который всегда являлся неотъемлемой частью таких заседаний Общества. Само заседание продлилось весь день и было разделено на теоретическую и практическую части, что дало возможность интерактивного взаимодействия между докладчиками и аудиторией, совместного решения клинических задач и вопросов. (Программа семинара СМУ)

Администрация больницы поддержала инициативу руководителя ВО СМУ РОП Осадшего Ю.Ю. о проведении подобных расширенных заседаний регулярно (1 раз в квартал), что вызвало только положительные отклики в зале.

Вступить в СМУ РОП
ФИО
Email
Город
Чем бы Вы хотели заниматься в СМУ РОП?
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ