Российско-китайская научно-практическая конференция «Современные вызовы и тенденции развития охраны психического здоровья в России и Китае» – Совет молодых ученых РОП

Российско-китайская научно-практическая конференция «Современные вызовы и тенденции развития охраны психического здоровья в России и Китае»

В период 2-3 июля 2018 г. в Санкт-Петербурге прошла Российско-китайская научно-практическая конференция «Современные вызовы и тенденции развития охраны психического здоровья в России и Китае». Организаторами конференции выступили Российское общество психиатров, Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии им. В.М. Бехтерева, Санкт-Петербургская психиатрическая больница №1 им. П.П. Кащенко, Китайская медицинская ассоциация, Китайское общество психиатров Китайской медицинской ассоциации, Благотворительный фонд Кловера. Также в организации и проведении конференции приняли активное участие активисты Санкт-Петербургского регионального отделения СМУ РОП. 

Первый день конференции был посвящен основным направлениям развития психиатрической науки и образования в области психиатрии в России и Китае. Во второй день ключевой темой дискуссии стало обсуждение основных направлений развития психиатрических служб в России и Китае. Выступления представителей китайской делегации на протяжении конференции вызывали большой интерес у участников конференции, дискуссия выходила за пределы аудитории. 

Вступить в СМУ РОП
ФИО
Email
Город
Чем бы Вы хотели заниматься в СМУ РОП?
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ