Казань – Совет молодых ученых РОП

Казань

Председатель - И.А. Митрофанов

Заместитель председателя - В.Н.Коновалова

Исполнительный секретарь - К.А.Габутдинов

Основные направления деятельности Казанского отделения СМУ РОП:

Научное - проведение конференций и круглых столов молодых специалистов.

Образовательное – непрерывное последипломное образование на основе принципов доказательной медицины в психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии.

Информационное – представление информации о конференциях, грантах, зарубежных образовательных программах.

Организационное – взаимодействие с другими региональными отделениями СМУ, международными организациями: Всемирной психиатрической ассоциацией (WPA), Ассоциацией Европейских психиатров (AEP).

Основные задачи:

Поддержка молодых специалистов в проведении научно-исследовательских работ.

Помощь в оформлении публикаций.

Участие в научно-практических конференциях, в том числе, Российских, международных; участие в программах обмена молодых ученых.

Проведение клинических разборов пациентов совместно с сотрудниками кафедры психиатрии и медицинской психологии ГБОУ ВПО Казанский ГМУ.

Участие в группе по научно-исследовательской работе по валидации опросников и шкал, в частности, осуществление процедуры последовательных переводов опросника/шкалы согласно международному стандарту, лингвокультурная адаптация шкалы/опросника к этнолингвистическим особенностям популяции, разработка дизайна и методологическое сопровождение валидационных исследований, проведение статистического анализа и интерпретация полученных результатов.

Вступить в СМУ РОП
ФИО
Email
Город
Чем бы Вы хотели заниматься в СМУ РОП?
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ