Секция по работе с публикациями и переводам – Совет молодых ученых РОП

Секция по работе с публикациями и переводам

Руководитель - Маркин Кирилл Валерьевич, врач-психиатр клиники психиатрии Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова, г. Санкт-Петербург; редактор в журнале Европейского общества обучающихся психиатрии (EFPT) «European (International) Journal of Psychiatric Trainee». (vmeda.work@ya.ru)
Цели:
  1. Сближение отечественной и мировой психиатрии в практических и научных вопросах. Знакомство с передовыми зарубежными разработками в области оказания помощи лицам с психическими и поведенческими расстройствами.
  2. Привлечение внимания к научной деятельности молодых учёных, повышение цитируемости их научных работ.
Задачи:
  1. Проведение переводов на русский язык самых последних зарубежных исследований как в области фундаментальных нейронаук, так и в области клинической психиатрии и психофармакотерапии. Публикация сборников переводов под эгидой Совета молодых учёных Российского общества психиатров.  Перевод и редакция самого цитируемого научного журнала в области психиатрии – World Psychiatry Journal.
  2. Подготовка к публикации на интернет-площадках кратких обзоров научных работ молодых учёных с целью привлечения внимания общественности к исследуемой проблеме и повышения цитируемости самих авторов.
Для подобных публикаций планируется использовать следующие площадки: - Оф. сайт СМУ РОП: http://smu.psychiatr.ru/ - Раздел  оф. Сайта РОП «ProШизофрению»  (к рассмотрению принимаются работы, посвящённые только шизофрении): http://sch.psychiatr.ru/ - Научный портал «Психиатрия & Нейронауки»: http://psyandneuro.ru/ - Медицинское сообщество «Медач/Medical Channel»: http://medach.pro/
Вступить в СМУ РОП
ФИО
Email
Город
Чем бы Вы хотели заниматься в СМУ РОП?
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ