Кемерово – Совет молодых ученых РОП

Кемерово

RYEyfmyv5BM11 мая 2016 г. на внеочередном заседании РОО «Кемеровского областного общества психиатров» было создано Кемеровское отделение Совета молодых учёных Российского общества психиатров, куда вошло 39 молодых перспективных специалистов в области психического здоровья. С поддержкой создания Кемеровского отделения Совета молодых ученых Российского Общества Психиатров выступили: председатель РОО «Кемеровское областное общество психиатров», главный врач ГКУЗ КО КОКПБ, к.м.н. Сорокина Вероника Альбертовна, а также заведующий кафедрой психиатрии ГБОУ ВПО КемГМА МЗ, профессор, д.м.н. Селедцов Александр Михайлович.

На должность председателя Кемеровского отделения Совета молодых учёных Российского общества психиатров рекомендовали Касьянова Евгений Дмитриевича – студента 6-го курса ГБОУ ВПО КемГМА МЗ, многократного лауреата стипендий правительства РФ, победителя Третей Всероссийской олимпиады по психиатрии и медицинской психологии среди студентов и молодых учёных «Игры разума» 2016.

На должности заместителя председателя рекомендован врач-ординатор Стрельченко Михаил Сергеевич, на должность исполнительного секретаря рекомендован врач-ординатор Гизатулина Лилия Владимировна – бронзовый призёр Третей Всероссийской олимпиады по психиатрии и медицинской психологии среди студентов и молодых учёных «Игры разума» 2016.

Основные задачи Кемеровского отделения Совета молодых учёных Российского общества психиатров:

  • Повышение уровня профессиональной подготовки, поддержка мотивации к профессиональному саморазвитию и научно-исследовательской активности у молодых специалистов.
  • Способствование развитию академических и практических навыков у молодых специалистов в области психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии в РФ.
  • Способствование реализации образовательных и научно-исследовательских проектов: участию специалистов в конкурсах, включению в центральные, международные и региональные исследования.
  • Осуществление поддержки и продвижение членов общества для участия в конференциях, школах молодых ученых, конкурсах, программах обмена, образовательных семинарах регионального, общероссийского и международного уровня.
  • Своевременное информирование членов организации о значимых профессиональных событиях в России и за рубежом.
  • Развитие профессиональной сети, сотрудничества и взаимодействия между специалистами в области психиатрии, наркологии, психотерапии, клинической психологии, специалистами по социальной работе и другими специалистами, занятыми практической, научно-исследовательской и педагогической деятельностью в области психиатрии, как в пределах РФ, так и с зарубежными коллегами.

Координаты отделения:

Кемеровское отделение Совета молодых учёных Российского общества психиатров – vk.com/smurop

Председатель: Касьянов Е.Д. – ohkasyan@yandex.ru

Зам. председатель: Стрельченко М.С. – m.strelchenko@gmail.com

Исполнительный секретарь: Гизатулина Л.В. – liligiz@yandex.ru  

Вступить в СМУ РОП
ФИО
Email
Город
Чем бы Вы хотели заниматься в СМУ РОП?
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ