Клиническая конференция, посвящённая разбору клинического случая, и научно-практическая конференция «Деменция и депрессия: диагностика и терапевтические подходы в неврологии и психиатрии» – Совет молодых ученых РОП

Клиническая конференция, посвящённая разбору клинического случая, и научно-практическая конференция «Деменция и депрессия: диагностика и терапевтические подходы в неврологии и психиатрии»

13 апреля 2016г. в Ростове-на-Дону в стенах Ростовского государственного медицинского университета прошла очередная клиническая конференция кафедры психиатрии и наркологии ФПК и ППС РостГМУ, посвящённая разбору клинического случая, при участии Председателя Комиссии РОП по работе с молодыми учёными и специалистами, проф., д.м.н. Петровой Наталии Николаевны. В конференции приняли участие психиатры, наркологи, клинические психологи Ростова-на-Дону и Ростовской области, врачи-ординаторы и интерны кафедр психиатрии РостГМУ. 003_1 Лекция проф. Н.Н. Петровой 13015189_1262888277078044_2049985183270974232_n После конференции проф. Н.Н. Петрова прочитала лекцию на тему: "Терапевтически резистентная шизофрения". 14 апреля 2016г. в Ростове-на-Дону также в стенах Ростовского государственного медицинского университета прошла научно-практической конференция «Деменция и депрессия: диагностика и терапевтические подходы в неврологии и психиатрии». С приветственным словом к гостям конференции выступила проректор по научной работе РостГМУ, проф., д.м.н. Волкова Н.В. В конференции приняли участие заведующий кафедрой психиатрии и наркологии ФПК и ППС РостГМУ, д.м.н., доц. Солдаткин Виктор Александрович, профессор кафедры нервных болезней и нейрохирургии РостГМУ, д.м.н., доцент Ефремов Валерий Вильямович, заведующая кафедрой неврологии и нейрохирургии с курсом мануальной терапии и рефлексотерапии ФПК и ППС РостГМУ, к.м.н., доцент Черникова Ирина Владимировна, доцент кафедры психиатрии и наркологии ФПК и ППС, к.м.н. Перехов Алексей Яковлевич, доцент кафедры психиатрии и наркологии ФПК и ППС, к.м.н. Мрыхин Владимир Валерьевич, доцент кафедры неврологии и нейрохирургии с курсом мануальной терапии и рефлексотерапии ФПК и ППС РостГМУ, д.м.н. Балязина Елена Викторовна, ассистент кафедры психиатрии и наркологии ФПК и ППС, к.м.н. Бухановская Ольга Александровна, доцент кафедры неврологии и нейрохирургии с курсом мануальной терапии и рефлексотерапии ФПК и ППС РостГМУ, к.м.н., доцент Сафонова Ирина Александровна, профессор кафедры неврологии и нейрохирургии с курсом мануальной терапии и рефлексотерапии ФПК и ППС РостГМУ, д.м.н., доцент Сорокин Юрий Николаевич,  ассистент кафедры нервных болезней и нейрохирургии РостГМУ, к.м.н. Фомина-Чертоусова Неонила Анатольевна, профессор кафедры нервных болезней и нейрохирургии РостГМУ, д.м.н., доцент Гончарова Зоя Александровна. Заведующая кафедрой психиатрии и наркологии медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета, проф., д.м.н. Петрова Наталия Николаевна выступила с докладом "Новые подходы к диагностике и терапии депрессивного расстройства". В конференции приняли участие врачи - психиатры и неврологи - Ростова-на-Дону и Ростовской области.
Вступить в СМУ РОП
ФИО
Email
Город
Чем бы Вы хотели заниматься в СМУ РОП?
ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ